МЕНЮ

Зубной свищ: причины возникновения и способы лечения

_____________________________________________________
Причины возникновения зубного свища
Наиболее частым фактором возникновения свища на десне является запущенный периодонтит. Также возможно образование за счет хронического периостита, воспаления кисты, и прочих раздражений, основанных на скрытых течениях. Нередко именно ошибка неквалифицированных стоматологов является причиной раздражений, как следствие недобросовестного лечения кариеса. В таком случае, бактерии продолжают свое тлетворное влияние на зуб, что, в свою очередь, довольно скоро образует воспалительные процессы и образования фистул.
Зубной свищ – это участок между поверхностью десны и воспаленным зубом. Идентифицировать внутренний свищ можно лишь с помощью рентгенографии, или же при доскональном обследовании в кабинете у квалифицированного стоматолога.
Симптомы зубного свища
Переохлаждение, хроническая усталость, дефицит кальция, инфекционные заболевания – все это наиболее частые первопричины образования свища. Основным характерным симптом образования свища на десне является острая зубная боль, которая пульсирует при любом тактильном контакте. Зуб теряет устойчивость, десна наливается кровью и образуется гной.

Зубной свищ: Dental fistula​​ | СК "КОМФОРТ-ДЕНТ"><meta itemprop=
Зубной свищ: Dental fistula
Не тяните с посещением стоматолога – каждый пропущенный день, это весьма мощный удар по здоровью.
Особенности лечения зубного свища
Лечение начинаем с выяснения причин. В данном случае, болезненным очагом является периодонтит. Как только чувствуем характерные симптомы, сразу обращаемся к стоматологу. После процедуры пломбирований и очисток рекомендуется использовать препараты для очистки полости рта – пасты и гели, обладающие антибактериальными свойствами. В крайних случаях уместны антибиотики и антигистаминные препараты. Снять воспаление и отеки можно с помощью солевых ванн – это достойное подспорье выздоровлению зуба. Способ лечения будет назначен в зависимости от запущенности воспаления и от возрастной категории.

Лечение зубного свища не займет много времени. Внимательное отношение врачей в СК "КОМФОРТ-ДЕНТ", качественная диагностика и применение новых безболезненных методик лечения позволили избавиться от этого неприятного заболевания быстро и недорого.

Стоимость лечения зубного свища

Цены на эндодонтические процедуры в СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" наиболее доступные, поэтому все больше пациентов обращаются именно в наш стоматологический центр. Мы предлагаем исключительно качественное, надежное и безболезненное эндодонтическое лечение по доступным ценам. Точную информацию по стоимости лечения зубного свища можно получить по телефону или на приеме у врача-стоматолога.
Консультации врачей-стоматологов
  • Первичная консультация врача стоматолога (терапевта, хирурга, имплантолога, ортопеда, гигиениста) - 600 рублей
  • Повторная консультация врача-стоматолога - 1000 рублей
  • Консультация врача стоматолога - ортодонта с составлением плана лечения- 1200 рублей
Лечение пульпита и периодонтита
  • Подготовка и обтурация одного корневого канала гуттаперчей - 3000 рублей
  • Лечение одного частично проходимого канала импортной пастой - 900 рублей
  • Временное пломбирование одного корневого канала - 1000 рублей
Внимание! Обращаем ваше внимание, что окончательная стоимость лечения может отличаться от приведенных расценок в связи с индивидуальными особенностями каждого пациента. Вы можете узнать персональную цену на услуги в стоматологии СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" по телефонам, указанным на сайте или оставить заявку онлайн.
Внимание! Работа в рамках обязательного медицинского страхования не осуществляется
СК «КОМФОРТ-ДЕНТ» (ООО) не является медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в связи с чем услуги оказываются в клинике на платной основе. Договоров со страховыми медицинскими организациями медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не имеется.
Отбеливание зубов
На сегодняшний день процедура отбеливания ZOOM является наиболее популярным и самым безопасным способом отбеливания зубов.