МЕНЮ

Эндодонтическое лечение: удаление нервов и пломбирование каналов зубов

_____________________________________________________
Удаление нервов зуба необходимо в случае запущенного кариеса или пульпита. Но только этим лечение не ограничивается. После очищения от пульпы каналы нуждаются в пломбировании. Это необходимо для того, чтобы предотвратить попадание в них различных инфекций и микробов, которые, впоследствии, приводят к удалению зуба.
    Пломбирование каналов — это процедура, в ходе которой корневой канал зуба, предварительно очищенный от пульпы (зубного нерва), заполняется, закрывается с целью защиты.
    На сегодняшний день существует множество материалов, которые являются наполнителями корневых каналов. Но поскольку функции их немного отличаются, отличают:

    • силеры (закупоривающие корневой канал)
    • филлеры (наполняющие корневой канал)
    Пломбрование каналов: Dental canal filling
    Методы пломбирования каналов тоже бывают разные. Но одним из самых качественных и применяемых, на данный момент, является пломбирование пастами с использованием гуттаперчевых штифтов. Гуттаперча – твердый, но, в то же время эластичный наполнитель. Запломбировать канал с помощью него можно двумя способами:

    • введение в корневой канал разогретой гуттаперчи
    • разогрев и смягчение гуттаперчи происходит после введения в канал

    Непосредственно пломбирование корневых каналов происходит в несколько последовательных этапов:

    • формирование доступа к каналу, в случае необходимости расширение его до нужных размеров и определение длины
    • медикаментозная обработка, стерилизация
    • пломбирование каналов
    Очень важно определить точное количество каналов зуба и их длину, в противном случае некачественная обработка станет причиной удаления зуба.

    Преимущество гуттаперчи в том, что она легко заполняет канал, достаточно устойчива, при этом не разрушает ткани и не вызывает аллергии. Также, она прекрасно видна на рентгеновских снимках, что делает контроль лечения более качественным.
    Таким образом, эндодонтическое лечение можно приравнять к микрооперации, которая происходит в несколько этапов.

    • Первый этап – подготовительный – включает в себя анестезию (обезболивание), обеспечение доступа к каналу и максимальной асептики.
    • Второй этап – полное удаление содержимого корневого канала, его очистка и подготовка к пломбированию. Очень важно на этом этапе точно определить длину канала, чтобы избежать каких-либо осложнений.
    • И, наконец, последний и самый важный этап – пломбирование, качественное заполнение подготовленного канала. Во многом оно зависит от материала наполнителя.
    В настоящее время одним из наиболее эффективных методов лечения пульпита является пломбирование каналов гуттаперчивыми штифтами, так как гуттаперча отвечает большинству требований. Также, абсолютно необходимым и обязательным для выполнения нюансом на протяжении лечения корневых каналов, является рентгенологический контроль.

    Пломбирование каналов всегда вызывало панический страх у пациентов, но сегодня в СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" эта процедура выполняется без боли благодаря качественной анестезии и применению ультрасовременного стоматологического оборудования.

    Стоимость удаления корней
    и пломбирования каналов

    Цены на пломбирование каналов в московской стоматологической клинике КОМФОРТ-ДЕНТ можно уточнить по телефону или непосредственно в самом центре. Стоимость будет зависеть от того, сколько каналов нужно пломбировать, какие материалы при этом будут применены.
    Консультации врачей-стоматологов
    • Первичная консультация врача стоматолога (терапевта, хирурга, имплантолога, ортопеда, гигиениста) - 600 рублей
    • Повторная консультация врача-стоматолога - 1000 рублей
    • Консультация врача стоматолога - ортодонта с составлением плана лечения- 1200 рублей
    Лечение пульпита и периодонтита
    • Подготовка и обтурация одного корневого канала гуттаперчей - 3000 рублей
    • Лечение одного частично проходимого канала импортной пастой - 900 рублей
    • Временное пломбирование одного корневого канала - 1000 рублей
    Внимание! Обращаем ваше внимание, что окончательная стоимость лечения может отличаться от приведенных расценок в связи с индивидуальными особенностями каждого пациента. Вы можете узнать персональную цену на услуги в стоматологии СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" по телефонам, указанным на сайте или оставить заявку онлайн.
    Внимание! Работа в рамках обязательного медицинского страхования не осуществляется
    СК «КОМФОРТ-ДЕНТ» (ООО) не является медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в связи с чем услуги оказываются в клинике на платной основе. Договоров со страховыми медицинскими организациями медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не имеется.
    Отбеливание зубов
    На сегодняшний день процедура отбеливания ZOOM является наиболее популярным и самым безопасным способом отбеливания зубов.