МЕНЮ

Зубная киста: причины возникновения и способы лечения

_____________________________________________________
Одной из причин появления данного заболевания является проникновении инфекции во внутреннюю область корневого канала. Киста имеет тенденцию к постоянному росту, при котором количество здоровой костной ткани возле корней постоянно уменьшается.
Зубная киста является полостным образованием, которое чаще всего располагается вокруг верхушки зубного корня.
Зубная киста: Dental cyst​ | СК "КОМФОРТ-ДЕНТ"><meta itemprop=
Зубная киста: Dental cyst
Инфекция внутрь корневого канала может проникнуть в результате лечения, при котором не были соблюдены необходимые санитарно-гигиенические нормы, гайморита, какого-либо другого инфекционного заболевания. Ситуация осложняется тем фактом, что киста длительное время себя не проявляет, до достижения значительных размеров. Затем происходит опухание той части челюсти, где находится киста. Обострение кистозного заболевания приводит к возникновению гнойных процессов в костных тканях, что зачастую заканчивается удалением зуба. Чем ранее было обнаружено кистозное образование и начато лечение, тем более вероятен вариант сохранения зуба.
Вылечить кисту безоперационным способом можно лишь при ее малых размерах. При этой процедуре полость заполняется цементным раствором.
Чаще всего в этом случае применяется оперативное вмешательство, при котором киста удаляется зачастую совместно с зубом. После удаления кисты врач прописывает полоскания антисептическими растворами, обезболивающие и нестероидные противовоспалительные препараты. Изредка происходит повышение температуры. В этом случае назначаются антибиотики.
Справиться с кистозным образованием помогут своевременное обращение к стоматологу и соблюдение всех послепроцедурных врачебных рекомендаций.
Качественная диагностика, проведенная в СК КОМФОРТ-ДЕНТ, позволяет определить наличие кисты на начальном этапе ее возникновения. Это позволяет избежать хирургического вмешательства и, руководствуясь рекомендациями профессионалов клиники, избавиться от столь болезненного и неприятного образования.

Стоимость лечения зубной кисты

Цены на эндодонтические процедуры в СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" наиболее доступные, поэтому все больше пациентов обращаются именно в наш стоматологический центр. Мы предлагаем исключительно качественное, надежное и безболезненное эндодонтическое лечение по доступным ценам. Точную информацию по стоимости лечения зубной кисты, можно получить по телефону или на приеме у врача-стоматолога.
Консультации врачей-стоматологов
  • Первичная консультация врача стоматолога (терапевта, хирурга, имплантолога, ортопеда, гигиениста) - 600 рублей
  • Повторная консультация врача-стоматолога - 1000 рублей
  • Консультация врача стоматолога - ортодонта с составлением плана лечения- 1200 рублей
Лечение пульпита и периодонтита
  • Подготовка и обтурация одного корневого канала гуттаперчей - 3000 рублей
  • Лечение одного частично проходимого канала импортной пастой - 900 рублей
  • Временное пломбирование одного корневого канала - 1000 рублей
Внимание! Обращаем ваше внимание, что окончательная стоимость лечения может отличаться от приведенных расценок в связи с индивидуальными особенностями каждого пациента. Вы можете узнать персональную цену на услуги в стоматологии СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" по телефонам, указанным на сайте или оставить заявку онлайн.
Внимание! Работа в рамках обязательного медицинского страхования не осуществляется
СК «КОМФОРТ-ДЕНТ» (ООО) не является медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в связи с чем услуги оказываются в клинике на платной основе. Договоров со страховыми медицинскими организациями медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не имеется.
Отбеливание зубов
На сегодняшний день процедура отбеливания ZOOM является наиболее популярным и самым безопасным способом отбеливания зубов.