МЕНЮ

Эндодонтическое лечение: лечение каналов зуба и восстановление функции корня

_____________________________________________________
Трудность эндодонтического лечения состоит в том, что корень зуба – непосредственный объект лечения – невозможно изучить и обследовать, он визуально недоступен. При этом, по своему строению каналы достаточно извилисты, они могут быть ветвисты, что усложняет их обработку и пломбирование. Тем не менее, для удачного лечения необходима полная стерильность всей системы каналов, а для этого нужно учитывать все нюансы.
Эндодонтия (endodontics лат.) — это раздел стоматологии, который рассматривает методы лечения патологии зубов, в частности хирургическое вмешательство внутрь зуба с целью его сохранения.
Эндодонтическое лечение зубов: Endodontic treatment
Эндодонтическое лечение – лечение каналов зуба в случае острого и хронического пульпита и всех форм периодонтита, когда основной целью является лечение канала и восстановление функции корня, характерной для здорового зуба.
Таким образом, эндодонтическое лечение можно приравнять к микрооперации, которая происходит в несколько этапов.

  • Первый этап – подготовительный – включает в себя анестезию (обезболивание), обеспечение доступа к каналу и максимальной асептики.
  • Второй этап – полное удаление содержимого корневого канала, его очистка и подготовка к пломбированию. Очень важно на этом этапе точно определить длину канала, чтобы избежать каких-либо осложнений.
  • И, наконец, последний и самый важный этап – пломбирование, качественное заполнение подготовленного канала. Во многом оно зависит от материала наполнителя.
В настоящее время одним из наиболее эффективных методов лечения пульпита является пломбирование каналов гуттаперчивыми штифтами, так как гуттаперча отвечает большинству требований. Также, абсолютно необходимым и обязательным для выполнения нюансом на протяжении лечения корневых каналов, является рентгенологический контроль.

Стоимость эндодонтического лечения:
лечение каналов зуба и
восстановления функции корня

Цены на эндодонтические процедуры в СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" наиболее доступные, поэтому все больше пациентов обращаются именно в наш стоматологический центр. Мы предлагаем исключительно качественное, надежное и безболезненное эндодонтическое лечение по доступным ценам.
Консультации врачей-стоматологов
  • Первичная консультация врача стоматолога (терапевта, хирурга, имплантолога, ортопеда, гигиениста) - 600 рублей
  • Повторная консультация врача-стоматолога - 1000 рублей
  • Консультация врача стоматолога - ортодонта с составлением плана лечения- 1200 рублей
Лечение пульпита и периодонтита
  • Подготовка и обтурация одного корневого канала гуттаперчей - 3000 рублей
  • Лечение одного частично проходимого канала импортной пастой - 900 рублей
  • Временное пломбирование одного корневого канала - 1000 рублей
Внимание! Обращаем ваше внимание, что окончательная стоимость лечения может отличаться от приведенных расценок в связи с индивидуальными особенностями каждого пациента. Вы можете узнать персональную цену на услуги в стоматологии СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" по телефонам, указанным на сайте или оставить заявку онлайн.
Внимание! Работа в рамках обязательного медицинского страхования не осуществляется
СК «КОМФОРТ-ДЕНТ» (ООО) не является медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в связи с чем услуги оказываются в клинике на платной основе. Договоров со страховыми медицинскими организациями медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не имеется.
Отбеливание зубов
На сегодняшний день процедура отбеливания ZOOM является наиболее популярным и самым безопасным способом отбеливания зубов.