МЕНЮ

Имплантация зубов: изготовление индивидуального абатмента

_____________________________________________________
Индивидуальный абатмент – это связующая деталь, находящаяся между крепящимся на зубном имплантате протезом и самим зубным имплантатом. Абатмент направлен на то, чтобы десна очень хорошо прилегала к зубной коронке, а также на то, чтобы максимально улучшить эстетический вид зубного протеза в том месте, где он соприкасается с десной.
Имплантация зубов: Как выглядит абатмент. Виды абатментов.
Для того чтобы изготовить абатмент, обычно используют различные сплавы металлов, а также не уступающую им по прочности керамику. Размер и форма подбирается и изготавливается индивидуально для каждого пациента. Учитывая прикус пациента, угол наклона его зубов, а также другие моменты, абатменты бывают разных типов, отличающихся по длине и по углу наклона: формирователь десны, стандартная модель, может быть угловая модель, а также шариковая модель.

Абатменты не только соединяют коронку с имплантатом, но и: 
  • передают нагрузку на имплантат, сводя к минимуму риск чрезмерной нагрузки и поломок; 
  • формируют и поддерживают здоровую соединительную ткань и эпителиальное прикрепление; 
  • решают проблему размерного и геометрического расхождения между коронкой и имплантатом.
Абатменты бывают разных типов, которые отличаются по длине и по углу наклона: формирователь десны, стандартная модель, угловая модель, шариковая модель.
Имплантация зубов: Типы и виды абатментов. ><meta itemprop=
Установка индивидуальных абатаментов имеет свои особенности. В самом начале врачом тщательно осматривается полость рта пациента. Ему необходимо вылечить все стоматологические заболевания, если они имеются. Далее штифт, изготовленный из титана, врач вкручивает пациенту в челюстную кость, а затем запирает его на заглушку, избегая попадания микробов в субгингивальную полость.

Через неделю пациент повторно должен посетить стоматолога с целью повторного разрезания десны. В этот раз заглушку снимают, и устанавливается уже абатмент. А на него в свою очередь монтируют коронку, впоследствии проходящую заключающую корректировку.

Стоимость
индивидуального абатмента

Особенностью индивидуального абатмента является тот факт, что изготавливается он на заказ под определенный зуб. Определить стоимость такого абатмента можно только при посещении стоматолога, который осуществит все необходимые замеры. При этом именно в СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" стоимость абатмента и его установки является наиболее доступной в Москве.
Консультации врачей-стоматологов
  • Первичная консультация врача стоматолога (терапевта, хирурга, имплантолога, ортопеда, гигиениста) - 600 рублей
  • Повторная консультация врача-стоматолога - 1000 рублей
  • Консультация врача стоматолога - ортодонта с составлением плана лечения- 1200 рублей
Цены на абатменты
  • Временный пластмасовый абатмент- 5500 рублей
  • Изготовление индивидуального абатмента из титана- 15000 рублей
  • Изготовление индивидуального абатмента Co-Cr- 20000 рублей
  • Изготовление индивидуального абатмента диоксия циркония- 34000 рублей
Внимание! Обращаем ваше внимание, что окончательная стоимость лечения может отличаться от приведенных расценок в связи с индивидуальными особенностями каждого пациента. Вы можете узнать персональную цену на услуги в стоматологии СК "КОМФОРТ-ДЕНТ" по телефонам, указанным на сайте или оставить заявку онлайн.
Внимание! Работа в рамках обязательного медицинского страхования не осуществляется
СК «КОМФОРТ-ДЕНТ» (ООО) не является медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в связи с чем услуги оказываются в клинике на платной основе. Договоров со страховыми медицинскими организациями медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не имеется.
Отбеливание зубов
На сегодняшний день процедура отбеливания ZOOM является наиболее популярным и самым безопасным способом отбеливания зубов.